Aggiornato in diretta Pronostici calcio valutati dall'IA, scommesse di valore e uno storico pubblico
18+
TipsBible
⌘K Accedi Registrati
Primeira Liga Portugal

Nacional pronostici

Consigli IA sulle partite, forma e il nostro storico pubblico per ogni partita del Nacional.

Aggiornato 31 ott 2026
44%
Tasso di successo
9 Pronostici valutati
55 Fiducia media
W L L L L L Forma recente

TipsBible ha valutato 9 pronostici Nacional questa stagione: la squadra vince il 22% delle sue partite, entrambe segnano nel 33% delle gare e le sue partite registrano una media di 2.67 gol. Ogni prossimo consiglio di Nacional qui sotto è valutato dall'IA e tenuto agli atti in pubblico.

Prossimi pronostici Nacional

Risultati Nacional recenti

Nacional vs SC Braga, Primeira Liga (Portugal), dom 25 ott. Finale: Nacional 1, SC Braga 0. Quote: 1 6.50, X 4.40, 2 1.55. Pronostici TipsBible — Esito finale: La squadra ospite vince o pareggia a quota 1.15; Gol totali: Over 1.5 gol a quota 1.27; Entrambe le squadre a segno: GG a quota 1.94. Miglior pronostico: Over 1.5 gol a quota 1.27, fiducia 72% — Perso.
FT
Nacional Madeira1
Braga0
✗ O1.5
▴1.2772%
Sanjoanense vs Nacional, Taça de Portugal (Portugal), sab 17 ott. Finale: Sanjoanense 1, Nacional 0. Quote: 1 6.20, X 4.90, 2 1.42. Pronostici TipsBible — Esito finale: La squadra di casa vince o pareggia a quota 2.55; Gol totali: Over 2.5 gol a quota 1.55; Entrambe le squadre a segno: GG a quota 1.75. Miglior pronostico: Sanjoanense segna a quota 1.62, fiducia 63% — Vinto.
FT
Sanjoanense1
Nacional Madeira0
✓ HS
1.6263%
Rio Ave vs Nacional, Primeira Liga (Portugal), dom 11 ott. Finale: Rio Ave 3, Nacional 2. Quote: 1 2.17, X 3.40, 2 3.65. Pronostici TipsBible — Esito finale: La squadra di casa vince o pareggia a quota 1.32; Gol totali: Over 1.5 gol a quota 1.32; Entrambe le squadre a segno: NG a quota 2.08. Miglior pronostico: Over 1.5 gol a quota 1.32, fiducia 70% — Vinto.
FT
Rio Ave3
Nacional Madeira2
✓ O1.5
1.3270%
Nacional vs Famalicao, Primeira Liga (Portugal), sab 19 set. Finale: Nacional 0, Famalicao 4. Quote: 1 4.40, X 3.40, 2 2.00. Pronostici TipsBible — Esito finale: La squadra ospite vince o pareggia a quota 1.26; Gol totali: Under 3.5 gol a quota 1.26; Entrambe le squadre a segno: NG a quota 1.83. Miglior pronostico: Under 3.5 gol a quota 1.26, fiducia 73% — Perso.
FT
Nacional Madeira0
Famalicao4
✗ U3.5
▾1.2673%
Nacional vs Alverca, Primeira Liga (Portugal), sab 12 set. Finale: Nacional 1, Alverca 3. Quote: 1 2.92, X 3.30, 2 2.60. Pronostici TipsBible — Esito finale: Nacional vince a quota 2.92; Gol totali: Under 3.5 gol a quota 1.30; Entrambe le squadre a segno: NG a quota 2.01. Miglior pronostico: La squadra di casa vince o pareggia a quota 1.57, fiducia 86% — Perso.
FT
Nacional Madeira1
Alverca3
✗ 1X
▴1.5786%
Sporting CP vs Nacional, Primeira Liga (Portugal), sab 5 set. Finale: Sporting CP 2, Nacional 0. Quote: 1 1.15, X 9.10, 2 24.00. Pronostici TipsBible — Esito finale: Sporting CP vince a quota 1.15; Gol totali: Over 2.5 gol a quota 1.39; Entrambe le squadre a segno: GG a quota 2.32. Miglior pronostico: Over 2.5 gol a quota 1.39, fiducia 85% — Perso.
FT
Sporting CP2
Nacional Madeira0
✗ O2.5
1.3985%
Nacional vs Estrela, Primeira Liga (Portugal), dom 30 ago. Finale: Nacional 2, Estrela 3. Quote: 1 2.40, X 3.30, 2 3.15. Pronostici TipsBible — Esito finale: Nacional vince a quota 2.40; Gol totali: Under 3.5 gol a quota 1.30; Entrambe le squadre a segno: GG a quota 1.85. Miglior pronostico: La squadra di casa vince o pareggia a quota 1.39, fiducia 81% — Perso.
FT
Nacional Madeira2
Estrela3
✗ 1X
▴1.3981%
Guimaraes vs Nacional, Primeira Liga (Portugal), dom 23 ago. Finale: Guimaraes 1, Nacional 0. Quote: 1 1.68, X 4.10, 2 5.70. Pronostici TipsBible — Esito finale: Guimaraes vince a quota 1.68; Gol totali: Under 3.5 gol a quota 1.36; Entrambe le squadre a segno: NG a quota 1.87. Miglior pronostico: Under 3.5 gol a quota 1.36, fiducia 76% — Vinto.
FT
V. Guimaraes1
Nacional Madeira0
✓ U3.5
▴1.3676%
Boavista vs Nacional, Primeira Liga (Portugal), sab 12 apr. Finale: Boavista 0, Nacional 1. Quote: 1 2.80, X 3.14, 2 2.60. Pronostici TipsBible — Esito finale: Nacional vince a quota 2.60; Gol totali: Under 2.5 gol a quota 1.67; Entrambe le squadre a segno: NG a quota 1.88. Miglior pronostico: La squadra ospite vince o pareggia a quota 1.42, fiducia 65% — Vinto.
FT
Boavista0
Nacional Madeira1
✓ X2
1.4265%

Il Nacional in questa stagione

Risultati
Vinte 2 Pareggiate 0 Perse 7

in 9 partite · Tasso di successo 22%

Gol
0.78Fatti / partita
1.89Subiti / partita
Porte inviolate 22% Non ha segnato 44%
Tendenze gol
Entrambe a segno33%
Over 2.5 gol44%
Over 1.5 gol56%

Come rendono i nostri pronostici Nacional

La nostra percentuale di successo pubblica su questa squadra, per mercato — solo pronostici conclusi.

Over / Under 40% 5 pronostici

Rosa del Nacional — i migliori

FWD N. Kader 2G 7.20
FWD Miguel Baeza 2G 6.90
DEF Léo Santos 1G 1A 7.20
MID Liziero 1G 1A 7.03
FWD Pablo Ruan 1G 6.84
DEF Zé Vitor 1G 6.83
MID Wesley Gasolina 1G 6.80
MID Matchoi Djaló 1G 6.66
FWD Daniel Júnior 1A 6.98
FWD Song Min-Kyu 1A 6.78
DEF Francisco Gonçalves 1A 6.52
DEF W. Kokolo 1A 6.43
MID C. Labidi 7.12
GK Renato Bellucci 6.99

Sblocca ogni scelta del Nacional

Vedi tutti i consigli in arrivo, le quote complete e le valutazioni di valore — gratis quando crei un account.

Sblocca tutti i pronostici

Domande frequenti

I pronostici Nacional sono gratuiti?

Sì — nuovi consigli calcio Nacional vengono pubblicati gratis a ogni giornata, e un account gratuito sblocca ogni scelta futura, le quote complete e il Costruttore di Scommesse IA completo.

Quanto sono affidabili i vostri pronostici Nacional?

Ogni pronostico Nacional concluso viene valutato in pubblico e resta agli atti — vinto o perso — così puoi verificare la nostra affidabilità tu stesso, tutto gratis.

Quali partite del Nacional coprite?

Copriamo il Nacional in ogni competizione che disputa — campionato, coppe e competizioni continentali — con 1X2, over/under, entrambe le squadre segnano e la nostra scelta migliore per ogni partita.

Come vengono fatti i pronostici Nacional?

Un modello di machine learning valuta forma, gol attesi, infortuni e scontri diretti, poi assegna un punteggio e pubblica automaticamente le scelte Nacional più forti — 100% IA, senza alcuna selezione umana.