Actualizado en vivo Pronósticos de fútbol con IA, apuestas de valor y un historial público
18+
TipsBible
⌘K Iniciar sesión Registrarse
Primera División Costa-Rica

LD Alajuelense pronósticos

Tips de partido con IA, forma e historial público para cada partido del LD Alajuelense.

Actualizado 31 oct 2026
73%
Acierto
11 Pronósticos calificados
61 Confianza media
W W D W D D Forma reciente

TipsBible ha calificado 11 pronósticos del LD Alajuelense esta temporada: el equipo gana el 55% de sus partidos, ambos equipos marcan en el 64% de los encuentros y sus partidos promedian 2.64 goles. Cada próximo tip de LD Alajuelense de abajo lo califica nuestra IA y queda en un historial público.

Próximos pronósticos del LD Alajuelense

Resultados recientes del LD Alajuelense

LD Alajuelense vs CD Motagua, CONCACAF Central American Cup (World), vie, 30 oct. Final: LD Alajuelense 2, CD Motagua 1. Cuotas: 1 1.89, X 3.40, 2 4.20. Predicciones de TipsBible — Resultado: LD Alajuelense gana a cuota 1.89; Total de goles: Menos 2.5 goles a cuota 1.70; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.78. Mejor tip: Menos 2.5 goles a cuota 1.70, 82% de confianza — Fallado.
FT
Alajuelense(Crc)2
Motagua(Hon)1
✗ U2.5
▴1.7082%
LD Alajuelense vs Perez Zeledon, Primera División (Costa-Rica), lun, 26 oct. Final: LD Alajuelense 1, Perez Zeledon 0. Cuotas: 1 1.32, X 5.10, 2 8.50. Predicciones de TipsBible — Resultado: LD Alajuelense gana a cuota 1.32; Total de goles: Más 2.5 goles a cuota 1.57; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.82. Mejor tip: LD Alajuelense gana a cuota 1.32, 83% de confianza — Acertado.
FT
Alajuelense1
Perez Zeledon0
✓ 1
▴1.3283%
CD Motagua vs LD Alajuelense, CONCACAF Central American Cup (World), vie, 23 oct. Final: CD Motagua 0, LD Alajuelense 0. Cuotas: 1 2.55, X 3.00, 2 3.00. Predicciones de TipsBible — Resultado: Gana el local o empata a cuota 1.36; Total de goles: Menos 2.5 goles a cuota 1.75; Ambos equipos marcan: Sí a cuota 1.84. Mejor tip: Menos 2.5 goles a cuota 1.75, 72% de confianza — Acertado.
FT
Motagua(Hon)0
Alajuelense(Crc)0
✓ U2.5
▴1.7572%
Inter San Carlos vs LD Alajuelense, Primera División (Costa-Rica), dom, 18 oct. Final: Inter San Carlos 2, LD Alajuelense 3. Cuotas: 1 3.25, X 3.35, 2 2.12. Predicciones de TipsBible — Resultado: Gana el visitante o empata a cuota 1.34; Total de goles: Más 1.5 goles a cuota 1.30; Ambos equipos marcan: Sí a cuota 1.73. Mejor tip: Más 1.5 goles a cuota 1.30, 81% de confianza — Acertado.
FT
Inter S2
Alajuelense3
✓ O1.5
▴1.3081%
LD Alajuelense vs CS Herediano, Primera División (Costa-Rica), jue, 15 oct. Final: LD Alajuelense 1, CS Herediano 1. Cuotas: 1 1.92, X 3.45, 2 3.80. Predicciones de TipsBible — Resultado: LD Alajuelense gana a cuota 1.92; Total de goles: Menos 2.5 goles a cuota 1.75; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.88. Mejor tip: Gana el local o empata a cuota 1.26, 86% de confianza — Acertado.
FT
Alajuelense1
Herediano1
✓ 1X
▴1.2686%
Puntarenas FC vs Alajuelense, Primera División (Costa-Rica), dom, 11 oct. Final: Puntarenas FC 1, Alajuelense 1. Cuotas: 1 3.80, X 3.55, 2 1.87. Predicciones de TipsBible — Resultado: Alajuelense gana a cuota 1.87; Total de goles: Más 1.5 goles a cuota 1.24; Ambos equipos marcan: No a cuota 2.12. Mejor tip: Gana el visitante o empata a cuota 1.27, 77% de confianza — Acertado.
FT
Puntarenas FC1
Alajuelense1
✓ X2
1.2777%
LD Alajuelense vs Inter San Carlos, Primera División (Costa-Rica), lun, 21 sept. Final: LD Alajuelense 5, Inter San Carlos 0. Cuotas: 1 1.73, X 3.65, 2 4.50. Predicciones de TipsBible — Resultado: LD Alajuelense gana a cuota 1.73; Total de goles: Menos 3.5 goles a cuota 1.47; Ambos equipos marcan: No a cuota 2.25. Mejor tip: Menos 3.5 goles a cuota 1.47, 77% de confianza — Fallado.
FT
Alajuelense5
Inter S0
✗ U3.5
▾1.4777%
LD Alajuelense vs CD Marathon, CONCACAF Central American Cup (World), vie, 18 sept. Final: LD Alajuelense 3, CD Marathon 1. Cuotas: 1 2.05, X 3.25, 2 3.70. Predicciones de TipsBible — Resultado: Gana el local o empata a cuota 1.24; Total de goles: Menos 3.5 goles a cuota 1.30; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.95. Mejor tip: Menos 3.5 goles a cuota 1.30, 62% de confianza — Fallado.
FT
Alajuelense(Crc)3
Marathon(Hon)1
✗ U3.5
1.3062%
Municipal Liberia vs LD Alajuelense, Primera División (Costa-Rica), dom, 26 abr. Final: Municipal Liberia 2, LD Alajuelense 1. Cuotas: 1 4.00, X 3.25, 2 2.05. Predicciones de TipsBible — Resultado: Gana el local o empata a cuota 1.78; Total de goles: Menos 3.5 goles a cuota 1.26; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.91. Mejor tip: Menos 3.5 goles a cuota 1.26, 65% de confianza — Acertado.
FT
Liberia2
Alajuelense1
✓ U3.5
▾1.2665%
AD Guanacasteca vs LD Alajuelense, Primera División (Costa-Rica), dom, 13 abr. Final: AD Guanacasteca 1, LD Alajuelense 1. Cuotas: 1 5.50, X 3.60, 2 1.60. Predicciones de TipsBible — Resultado: LD Alajuelense gana a cuota 1.60; Total de goles: Menos 2.5 goles a cuota 1.65; Ambos equipos marcan: No a cuota 1.67. Mejor tip: Menos 2.5 goles a cuota 1.65, 85% de confianza — Acertado.
FT
Guanacast1
Alajuelense1
✓ U2.5
1.6585%

LD Alajuelense esta temporada

Resultados
Victorias 6 Empates 4 Derrotas 1

en 11 partidos · Acierto 55%

Goles
1.82Marcados / partido
0.82Encajados / partido
Porterías a cero 36% No marcó 9%
Tendencias de goles
Ambos equipos marcaron64%
Más de 2.5 goles45%
Más de 1.5 goles82%

Cómo rinden nuestros tips del LD Alajuelense

Nuestro porcentaje de acierto público en este equipo por mercado — solo picks liquidados.

Más / Menos el más afinado 63% 8 tips

Plantilla del LD Alajuelense — los más destacados

FWD C. Pérez 1G 6.90
FWD A. Hernández 7.19
MID A. Bran 6.85
FWD J. Campbell 6.60
MID D. Campos 6.40
DEF S. van der Putten 6.34
DEF A. Gamboa 6.17

Desbloquea cada pick del LD Alajuelense

Mira todos los próximos tips, las cuotas completas y las valoraciones de valor — gratis al crear una cuenta.

Desbloquea todos los pronósticos

Preguntas frecuentes

¿Los pronósticos del LD Alajuelense son gratis?

Sí — cada jornada publicamos tips de fútbol del LD Alajuelense nuevos y gratis, y una cuenta gratis desbloquea cada pick futuro, las cuotas completas y el Creador de Apuestas IA completo.

¿Qué precisión tienen tus pronósticos del LD Alajuelense?

Cada pronóstico del LD Alajuelense ya jugado se califica en público y queda en el historial — acierte o falle — para que verifiques nuestra precisión tú mismo, y todo gratis.

¿Qué partidos del LD Alajuelense cubrís?

Cubrimos a LD Alajuelense en todas las competiciones que juega — liga, copas y europeas — con 1X2, más/menos, ambos equipos marcan y nuestro mejor tip para cada partido.

¿Cómo se hacen los pronósticos del LD Alajuelense?

Un modelo de machine learning pondera la forma, los goles esperados, las lesiones y los precedentes, y luego puntúa y publica automáticamente los pronósticos de LD Alajuelense más fuertes — 100% IA, sin selección manual humana.

Lo último del blog

Todos los artículos